? ??????  ??????????  ???????  ????????  ? ?????
Главная страница / О Центре / Новости

Новости

29.04

В НИУ МИЭТ прошла Школа «Синхротронное излучение и технологии наноэлектроники. Актуальное состояние и перспективы развития» (https://miet.ru/news/152688)

В НИУ МИЭТ прошла Школа «Синхротронное излучение и технологии наноэлектроники. Актуальное состояние и перспективы развития» (https://miet.ru/news/152688).


....

14.04

Итоги Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед»

 В этом году наша команда была награждена бронзовой медалью за технологию  «Устройство для химического разделения полупроводниковых пластин на кристаллы». Этот проект, воплощающий в себе смелые идеи молодых и талантливых ученых, дал им возможность проявить себя и получить признание со стороны экспертов.


....

10.04

XXVI Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

На завершившемся 28-30 марта Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед» наша команда представила свой уникальный проект - «Устройство для химического разделения полупроводниковых пластин на кристаллы». ....

12.12

На базе ЦКП создана научно-исследовательская лаборатория по рентгеновской литографии

На базе ЦКП "МСТ и ЭКБ" создана научно-исследовательская  лаборатория по рентгеновской литографии ....

24.03

ЦКП МИЭТ принял участие в международном симпозиуме «Нанофизика и наноэлектроника»

Сотрудники ЦКП приняли участие в XXV Международном симпозиуме «Нанофизика и наноэлектроника» https://nanosymp.ru/ru/about 
....

17.12

ЦКП «МСТ и ЭКБ» принял участие в выставке ВУЗПРОМЭКСПО-2020 (https://vuzpromexpo.ru/ ).

На выставке демонстрировались исследовательские и технологические возможности центра, а также разработанные в интересах реальной промышленности изделия:
- бытовой счетчик расхода газа;
- цифровой ротаметр;
- трубка рентгеновская электронная, малогабаритная;
- магниторезистивный сенсор угла поворота магнитного поля, на основе которого разработан датчик угла поворота;
- магниторезистивный сенсор, позволяющий определить направление и величину слабых магнитных полей, на основе которого разработан магнитный компас
....

08.12

Вебинар, посвящённый техническим возможностям и услугам нашего ЦКП «МСТ и ЭКБ»

Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» (МИЭТ) 10 декабря 2020 г. в 15:00 организует вебинар, посвящённый техническим возможностям и услугам, оказываемым на базе Центра коллективного пользования «Микросистемная техника и электронная компонентная база»(ЦКП «МСТ и ЭКБ») НИУ МИЭТ. Пользователем  ЦКП могут стать любые заинтересованные лица. ....

05.10

ЦКП НА ФОРУМЕ «МИКРОЭЛЕКТРОНИКА 2020»

Сотрудники ЦКП приняли участие в VI Международном Форуме «Микроэлектроника 2020» http://microelectronica.pro/ ....

15.09

Новости лаборатории НИЛ ИИ

1. В НИЛ ИИ ЦКП "МСТ и ЭКБ" МИЭТ начата работа по освоению технологии изготовления твердотельных мемристоров на базе наноразмерных магнитных гетероструктур, которые могут стать основой элементной базы искусственных нейронных сетей.
2. Сотрудники лаборатории приступили к выполнению проекта, посвященного разработке роботизированной перчатки на основе системы магниторезистивных сенсоров для ускорения процесса нейрореабилитации пациентов после инсульта.
....

13.03

ЦКП В НИЖНЕМ: XXIV «НАНОФИЗИКА И НАНОЭЛЕКТРОНИКА»

ЦКП принял участие в XXIV международном симпозиуме "Нанофизика и наноэлектроника"

....